Les contacts régionaux de l’ U.F.C.R.

L’ U.F.C.R. (UNION DES FORCES CITOYENNES ET RÉPUBLICAINES) vous accueille dans votre région, les permanences courriels et réseaux sociaux sont ouvertes au public selon les conditions de chaque fédération.

map-UFCR

L’UFCR a besoin de vous !

ufcr1

Vous avez mille raisons d’adhérer à notre mouvement :

  • Adhérez si vous partagez nos idées,
  • Adhérez et rejoignez votre fédération si vous voulez participer à nos côtés aux campagnes électorales qui s’annoncent,
  • Adhérez et rejoignez une commission thématique si vous voulez contribuer à écrire notre avenir commun,
  • Adhérez pour nous aider à aller plus loin.

Ne perdez plus de temps, nous vous attendons avec impatience !

A quoi sert votre adhésion ?

Nous n’avons pas de financement public et nous ne fonctionnons que sur les adhésions et dons de nos adhérents et sympathisants.

Nous avons néanmoins des dépenses nécessaires à la vie du mouvement :

  • Notre participation aux élections (le R39, l’impression de tracts et affiches…)
  • Le loyer de notre modeste siège à Toulouse
  • Les charges de fonctionnement
  • L’informatique (hébergement, internet, maintenance)
  • Les frais de déplacement…

Les adhérents militants investissent de leur temps, avec leurs compétences et nous les remercions infiniment !

LES FÉDÉRATIONS UFCR

ufcr2

La Fédération  est l’instance première de l’UFCR. Elle  est en charge de l’animation du mouvement sur son territoire.


 

Trouvez votre Fédération la  plus proche de chez vous.

région Occitanie:

 occitanie@parti-ufcr.fr

Région aquitaine:

aquitaine@parti-ufcr.fr

Région Paca:

paca@parti-ufcr.fr

région Ile de France:

idf@parti-ufcr.fr

région Auvergne-Rhône-Alpes

ara@parti-ufcr.fr

région Bourgogne Franche comté

bfc@parti-ufcr.fr

région centre val de Loire

cvdl@parti-ufcr.fr

région Normandie

normandie@parti-ufcr.fr

région hauts de France

hdf@parti-ufcr.fr

région Bretagne

bretagne@parti-ufcr.fr

région corse

corse@parti-ufcr.fr

région pays de Loire

paysloire@parti-ufcr.fr

région Réunion

reunion@parti-ufcr.fr

région Guadeloupe

guadeloupe@parti-ufcr.fr

région Martinique

martinique@parti-ufcr.fr

région Guyane

guyane@parti-ufcr.fr

région Mayotte

mayotte@parti-ufcr.fr